Компания OPTEX отмечает свое 40-летие в 2019 году

Компания OPTEX отмечает свое 40-летие в 2019 году

OPTEX, мировой лидер в разработке и производстве охранных извещателей, празднует свое 40-летие и предлагает оглянувшись назад вспомнить как рождалась и развивалась компания, отметить наиболее значимые события в ее истории.

Фактической датой основания OPTEX является 25 мая 1979 года, когда идея и принципы компании были впервые согласованы в кофейне в Киото (Япония) между инженером-электронщиком Тору Кобаяши и тремя его коллегами. У них было видение нового бизнеса, бизнеса, в основе которого лежат сенсорные технологии, точные технологии, которые могли бы определять «статус» и «изменения» людей и вещей.

Вскоре после своего создания OPTEX зафиксировал ряд важных вех, отметим лишь наиболее яркие из них:

  • 1980 год

    Первый в мире автоматический датчик двери с использованием технологии инфракрасного излучения, которая сегодня является основным стандартом в отрасли

  • 1983 год

    Один из первых беспроводных уличных датчиков — это была по истине инновационная разработка для того времени

  • 2007 год

    Начало эпохи LiDAR — появились высокоточные сканирующие детекторы серии REDSCAN RLS, использующие лазерную технологию для работы в системах безопасности и открывающие новые возможности для множества различных приложений

Ключевым ноу-хау компании несомненно являются уникальные алгоритмы обнаружения для дальнего инфракрасного, ближнего инфракрасного и лазерного излучения. Сенсорные технологии, созданные на основе многолетнего опыта и постоянного технологического развития, обеспечивают компании OPTEX безусловное лидерство на рынке охранных извещателей, дверной автоматики и индустриальных датчиков. За 40 лет продукция OPTEX стала эталоном качества и надежности, и в наши дни едва ли найдется специалист, который не знаком с оборудованием этой компании.


Сегодня OPTEX предлагает чрезвычайно широкий ассортимент оборудования для решения практически любых задач — активные и пассивные ИК-извещатели, лазерные радары, оптоволоконные системы периметральной защиты и многое другое.